当前位置:首页 > 品牌工作 > 推优工作 > 正文
 
2015年12月推优名单
作者:团委管理员   来源:团委   浏览:次   发布时间:2015年12月28日
 

团学社12月推优名单:

朱成      园艺1501     花卉协会

翁佳美    国贸1501     环保社

林欢欢    国贸1501     PD舞协

滕宏浩    人力1501     校团委

冯若云    旅游1504     楹联与诗词协会

吴诗雯    报关1501     报关学社

徐鸿飞    文秘1501     翰墨书法协会

罗梦梦    建管1502     绿艺坊

张园      动漫1401     卡卡动漫社

任宇森    投资1501     语言文化社

倪超群    会计1502     邓小平理论读书协会

陈琪      建管1501     棋贤社

冯若雨    报关1501     手语社

付婷婷    国贸1408     篮球社

姚梦倩    人力1501     羽毛球社团

王裔忠    国贸1504     校团委

范雅心    国贸1403     校团委

方浩伟    电气1502     校团委

管瑜卿    国贸1403     校团委

徐坤      酒店1401     校团委

王琦      数媒1502     校团委

毛逸婷    室艺1501     校团委

余双燕    人力1502     校团委

周炉云    装潢1502     校团委

余恩惠    文秘1403     校团委

何功为    物流1501     校团委

华欢      报关1501     校团委

吴欢欢    计信1401     校团委

吕秀娟   酒店1502     校团委

丁雨晨    旅游1503    校团委

邹志祥    建管1501     校心理服务部

沈莎莉    动漫1501     学生社区

蔡建桔    计信1503     学生社区

吴哲      室艺1502     学生社区

胡静奕    国贸1502     学生社区

盛恋纹    应电1502     学生社区

林玲      建技1504     学生社区

姚丹杰    自动化1505   学生社区

何鑫达    人力1501     学生社区

徐佳晖    商英1402     学生社区

舒紫洁    电商1503     学生社区

朱玲佳    汽营1501     学生社区

褚佳伟    汽营1501     学生社区

丁管珺    机电1501     学生社区

杨永朝    建管1501     学生社区

张文      电气1501     学生社区

 

八大委员会:

周琦馨    国贸1502    大学生服务中心管理委员会

尹坚      人力1401    大学生服务中心管理委员会

方秀莉    会计1502    大学生服务中心管理委员会

詹汪霖    数媒1502    大学生服务中心管理委员会

钱菊香    旅游1501    校招生办

林昊      机电1501    校自律委员会

陈雯雯    文秘1501    校自律委员会

王佳妮    文秘1502    校学生记者团

傅晶晰    报关1501    校学生记者团

柯羽囿    动漫1402    校党员之家

夏瑜      数媒1502    校党员之家

刘钰红    电商1504     校竞赛队

奚阳坡    商英1502     校竞赛队

潘蒋鑫    电气1502     校竞赛队

范新宇    投资1402     校治保委员会

 

    机电与汽车工程学院

 

 

序号 姓名 学院 班级 来源
1 王中巍 机电与汽车工程学院 机电1501 分院
2 周锋 机电与汽车工程学院 机电1501 分院
3 鲍能斌 机电与汽车工程学院 机电1501 分院
4 叶林芳 机电与汽车工程学院 机电1501 分院
5 高国栋 机电与汽车工程学院 机电1502 分院
6 张鲍杨 机电与汽车工程学院 机电1502 分院
7 童杰 机电与汽车工程学院 机电1502 分院
8 梅双双 机电与汽车工程学院 机电1503 分院
9 张翼飞 机电与汽车工程学院 机电1503 分院
10 应志鸿   机电与汽车工程学院 电气1501 分院
11 万凯勋 机电与汽车工程学院 电气1501 分院
12 林建峰 机电与汽车工程学院 电气1502 分院
13 潘国峰 机电与汽车工程学院 电气1502 分院
14 王锋 机电与汽车工程学院 电气1502 分院
15 繆笑通 机电与汽车工程学院 电气1502 分院
16 杨斌 机电与汽车工程学院 汽检1501 分院
17 丁金鸣 机电与汽车工程学院 汽检1502 分院
18 管晓涛 机电与汽车工程学院 汽检1502 分院
19 周一新 机电与汽车工程学院 自动化1501 分院
20 周俊浩 机电与汽车工程学院 自动化1502 分院
21 余官浩 机电与汽车工程学院 自动化1502 分院
22 王鑫泽 机电与汽车工程学院 自动化1502 分院
23 周雄璐 机电与汽车工程学院 自动化1502 分院
24 黄仁好 机电与汽车工程学院 自动化1503 分院
25 管安南 机电与汽车工程学院 自动化1504 分院
26 殷晨 机电与汽车工程学院 自动化1504 分院
27 陈明超 机电与汽车工程学院 自动化1505 分院
28 王小雨 机电与汽车工程学院 汽营1501 分院
29 周平 机电与汽车工程学院 汽营1501 分院
30 赵浩军 机电与汽车工程学院 汽营1501 分院
31 李隽 机电与汽车工程学院 汽营1501 分院
32 陈慧格 机电与汽车工程学院 汽营1502 分院
33 刘伟锋 机电与汽车工程学院 汽营1502 分院
34 张强 机电与汽车工程学院 汽营1502 分院
35 沈潇 机电与汽车工程学院 汽营1502 分院
36 王长博 机电与汽车工程学院 汽营1502 分院
37 沈兴达 机电与汽车工程学院 汽营1502 分院
38 杨丹军 机电与汽车工程学院 机电1401 分院
39 俞启晨 机电与汽车工程学院 机电1403 分院

 

 


艺术设计学院

 

 

序号 姓名 学院 班级 来源
1 徐钢 艺术设计学院 动漫1501 分院
2 王磊 艺术设计学院 动漫1501 分院
3 吴方正 艺术设计学院 动漫1502 分院
4 蒋晓鹏 艺术设计学院 动漫1502 分院
5 蒋康宁 艺术设计学院 服装1501 分院
6 钟蓝 艺术设计学院 服装1501 分院
7 姚晨辉 艺术设计学院 服装1502 分院
8 王学军 艺术设计学院 服装1502 分院
9 谢芸 艺术设计学院 室艺1501 分院
10 李洋 艺术设计学院 室艺1501 分院
11 张奕婷 艺术设计学院 室艺1502 分院
12 俞岚 艺术设计学院 室艺1503 分院
13 章冰洁 艺术设计学院 园艺1501 分院
14 陈菀言 艺术设计学院 园艺1502 分院
15 缪如怡 艺术设计学院 装潢1501 分院
16 唐秀美 艺术设计学院 装潢1501 分院
17 黄婷婷 艺术设计学院 装潢1502 分院
18 莫吉灵 艺术设计学院 装潢1502 分院
19 汪洋 艺术设计学院 数媒1501 分院
20 吴中霞 艺术设计学院 数媒1501 分院
21 姚宁 艺术设计学院 数媒1502 分院
22 朱妮娜 艺术设计学院 动漫1401 分院
23 庞晓平 艺术设计学院  室艺1501  分院
24 毛小燕 艺术设计学院 园艺1501 分院
25 陈玉洁 艺术设计学院 数媒1502 分院
26 陈逸雯 艺术设计学院 装潢1501 分院
27 王婷 艺术设计学院 室艺1501 分院
28 程家颖 艺术设计学院 服装1502 分院
29 叶蒙婷 艺术设计学院 动漫1502 分院
30 朱黎阳 艺术设计学院 室艺1502 分院
31 夏一伟 艺术设计学院 室艺1502 分院
32 谢一璐 艺术设计学院 室艺1502 分院
33 盛佳 艺术设计学院 数媒1502 分院

 

 

   建筑工程学院

 

 

序号 姓名 学院 班级 来源
1 石宇军 建筑工程学院 建管1501 分院
2 陈迪 建筑工程学院 建管1502 分院
3 许俊豪 建筑工程学院 建管1502 分院
4 周曦东 建筑工程学院 建管1502 分院
5 陆栋 建筑工程学院 建技1501 分院
6 周博 建筑工程学院 建技1501 分院
7 毛建冬 建筑工程学院 建技1502 分院
8 杨嘉曦 建筑工程学院 建技1502 分院
9 赖志彬 建筑工程学院 建技1503 分院
10 沈澜 建筑工程学院 建技1503 分院
11 宋伟 建筑工程学院 建技1503 分院
12 陈超 建筑工程学院 建技1504 分院
13 林伟强 建筑工程学院 建技1504 分院
14 陈丁瑜 建筑工程学院 建技1505 分院
15 陈泽超 建筑工程学院 建技1505 分院
16 施莉莉 建筑工程学院 建技1506 分院
17 陈奇超 建筑工程学院 建技1506 分院
18 冯嘉浩 建筑工程学院 建经1501 分院
19 郑钰洁 建筑工程学院 建经1501 分院
20 王雨嘉 建筑工程学院 建经1502 分院
21 徐志聪 建筑工程学院 建经1502 分院
22 沈华超 建筑工程学院 建经1502 分院
23 费颖聪 建筑工程学院 建经1502 分院
24 吕玲瑶 建筑工程学院 市政1501 分院
25 周心怡 建筑工程学院 市政1501 分院
26 王启明 建筑工程学院 市政1501 分院
27 黎绍霞 建筑工程学院 建技1403 分院
28 屠聖禹 建筑工程学院 建管1501 分院
29 徐琳杰 建筑工程学院 建管1501 分院
30 俞浩男 建筑工程学院 建管1501 分院
31 张键海 建筑工程学院 建管1501 分院
32 袁国超 建筑工程学院 建管1501 分院

 

 

 旅游与公共管理学院

 

 

序号 姓名 学院 班级 来源
01 刘澜涛 旅游与公共管理学院 人力1502 分院
02 陈佳佳 旅游与公共管理学院 旅游1504 分院
03 徐茴莉 旅游与公共管理学院 酒店1502 分院
04 叶停停 旅游与公共管理学院 酒店1502 分院
05 杨操操 旅游与公共管理学院 酒店1501 分院
06 何晓玲 旅游与公共管理学院 人力1502 分院
07 王鑫 旅游与公共管理学院 人力1501 分院
08 吴慧慧 旅游与公共管理学院 文秘1502 分院
09 罗希希 旅游与公共管理学院 文秘1501 分院
10 赵珂媛 旅游与公共管理学院 文秘1501 分院
11 沈佳宇 旅游与公共管理学院 文秘1502 分院
12 潘虹 旅游与公共管理学院 文秘1502 分院
13 林法梁 旅游与公共管理学院 文秘1503 分院
14 林巧芬 旅游与公共管理学院 文秘1503 分院
15 戴思圳 旅游与公共管理学院 人力1501 分院
16 徐梦婷 旅游与公共管理学院 人力1501 分院
17 郭丹萍 旅游与公共管理学院 人力1502 分院
18 郑振勇 旅游与公共管理学院 人力1502 分院
19 田真 旅游与公共管理学院 人力1502 分院
20 王嗣琦 旅游与公共管理学院 酒店1501 分院
21 朱超 旅游与公共管理学院 酒店1501 分院
22 徐欣燕 旅游与公共管理学院 酒店1502 分院
23 孔甜甜 旅游与公共管理学院 酒店1502 分院
24 马晶 旅游与公共管理学院 旅游1501 分院
25 吴李窕 旅游与公共管理学院 旅游1501 分院
26 费方瑶 旅游与公共管理学院 旅游1502 分院
27 刘迎春 旅游与公共管理学院 旅游1502 分院
28 沈燕 旅游与公共管理学院 旅游1503 分院
29 张娟 旅游与公共管理学院 旅游1503 分院
30 彭理媛 旅游与公共管理学院 旅游1504 分院
31 诸恩琳 旅游与公共管理学院 旅游1504 分院
32 王佳伦 旅游与公共管理学院 商英1501 分院
33 王杰 旅游与公共管理学院 商英1501 分院
34 沈丹阳 旅游与公共管理学院 商英1502 分院
35 陆建国 旅游与公共管理学院 商英1502 分院
36 施舒 旅游与公共管理学院 旅游1401 分院
37 韩红霞 旅游与公共管理学院 旅游1401 分院
38 葛叶群 旅游与公共管理学院 人力1401 分院
39 徐倩莹 旅游与公共管理学院 人力1401 分院
40 秦露群 旅游与公共管理学院 英语1402 分院
41 黄佳琬 旅游与公共管理学院 英语1401 分院
42 刘莫野 旅游与公共管理学院 酒店1401 分院
43 李婷婷 旅游与公共管理学院 文秘1402 分院
44 张佳云 旅游与公共管理学院 文秘1403 分院

 

 

物流与信息工程学院

 

序号 学院 姓名 班级 来源
1 物流与信息工程学院 朱婷婷 计信1503 分院
2 物流与信息工程学院 郑嘉毅 连锁1501 分院
3 物流与信息工程学院 陆佳怡 物流1502 分院
4 物流与信息工程学院 费俐嫣 连锁1501 分院
6 物流与信息工程学院 胡民君 物流1502 分院
7 物流与信息工程学院 汪文杰 应电1502 分院
8 物流与信息工程学院 韩宇麟 计信1502 分院
9 物流与信息工程学院 贾凯胜 物流1504 分院
10 物流与信息工程学院 魏庆一 物流1501 分院
11 物流与信息工程学院 方苗 计信1502 分院
12 物流与信息工程学院 倪露露 连锁1502 分院
13 物流与信息工程学院 高璇 计信1501 分院
14 物流与信息工程学院 徐雪婷 应电1501 分院
15 物流与信息工程学院 缪欣贻 计网1402 分院
16 物流与信息工程学院 宋文雄 计网1501 分院
17 物流与信息工程学院 陈景琳 物流1502 分院
18 物流与信息工程学院 王韬 应电1503 分院
19 物流与信息工程学院 唐宇宏 物流1502 分院
20 物流与信息工程学院 周凌伸 物流1502 分院
21 物流与信息工程学院 严红刚 物流1503 分院
22 物流与信息工程学院 张雅 计信1501 分院
23 物流与信息工程学院 王汝佳 物流1401 分院
24 物流与信息工程学院 张义法 应电1501 分院
25 物流与信息工程学院 邵晓雯 计信1501 分院
26 物流与信息工程学院 楼程颖 应电1501 分院
27 物流与信息工程学院 郭钰婷 计信1502 分院
28 物流与信息工程学院 孙佳君 连锁1501 分院
29 物流与信息工程学院 陈柳风 应电1501 分院
30 物流与信息工程学院 许亚萍 应电1502 分院
31 物流与信息工程学院 李卓 计信1501 分院
32 物流与信息工程学院 李赛凤 物流1402 分院

 

 

商贸与经济管理学院

 

序号 分院 姓名 班级 来源
1 商贸与经济管理学院 王俊 国贸1501 分院
2 商贸与经济管理学院 过扬倩 国贸1501 分院
3 商贸与经济管理学院 陈丽红 国贸1501 分院
4 商贸与经济管理学院 施钧楷 国贸1501 分院
5 商贸与经济管理学院 冯梦婷 国贸1501 分院
6 商贸与经济管理学院 郎燕 国贸1501 分院
7 商贸与经济管理学院 郏依依 国贸1502 分院
8 商贸与经济管理学院 马晓倩 国贸1502 分院
9 商贸与经济管理学院 江睿 国贸1502 分院
10 商贸与经济管理学院 骆赵天贞 国贸1503 分院
11 商贸与经济管理学院 陈洁 国贸1504 分院
12 商贸与经济管理学院 吴杰烽 电商1501 分院
13 商贸与经济管理学院 白荣飞 电商1501 分院
14 商贸与经济管理学院 李玉舒 电商1502 分院
15 商贸与经济管理学院 汪光君 电商1502  分院
16 商贸与经济管理学院 卢梦园 电商1503 分院
17 商贸与经济管理学院 金黄敏 电商1503 分院
18 商贸与经济管理学院 丁露 电商1503 分院
19 商贸与经济管理学院 徐淑颖 电商1504 分院
20 商贸与经济管理学院 汤家琛 投资1501 分院
21 商贸与经济管理学院 沈蒋豪 投资1501 分院
22 商贸与经济管理学院 沈玮洁 投资1501 分院
23 商贸与经济管理学院 应港苑 投资1501 分院
24 商贸与经济管理学院 王霞 投资1501 分院
25 商贸与经济管理学院 叶蕴杰 投资1501 分院
26 商贸与经济管理学院 邱梦悦 报关1501 分院
27 商贸与经济管理学院 吴康怡 报关1501 分院
28 商贸与经济管理学院 徐雪峰 报关1501 分院
29 商贸与经济管理学院 李启铭 市营1501 分院
30 商贸与经济管理学院 陈灵宇 市营1501 分院
31 商贸与经济管理学院 陈俊达 市营1501 分院
32 商贸与经济管理学院 徐明雷 会计1501 分院
33 商贸与经济管理学院 陈思璇 会计1501 分院
34 商贸与经济管理学院 李佳伟 会计1501 分院
35 商贸与经济管理学院 谢佳丽 会计1501 分院
36 商贸与经济管理学院 管敏瑾 会计1501 分院
37 商贸与经济管理学院 戴越婷 会计1502 分院
38 商贸与经济管理学院 计思佳 会计1502 分院
39 商贸与经济管理学院 成思佳 会计1502 分院
40 商贸与经济管理学院 沈泽峰 会计1502 分院
41 商贸与经济管理学院 方闻欢 会计1503 分院
42 商贸与经济管理学院 万立 会计1503 分院
43 商贸与经济管理学院 钱徐秦 会计1503 分院
44 商贸与经济管理学院 吴麟英 国贸1401 分院
45 商贸与经济管理学院 李艳 国贸1402 分院
46 商贸与经济管理学院 姚叶 国贸1403 分院
47 商贸与经济管理学院 王丽娜 国贸1406 分院
48 商贸与经济管理学院 林文武 国贸1406 分院
49 商贸与经济管理学院 张春兰 国贸1407 分院
50 商贸与经济管理学院 盛佳媛 国贸1407 分院
51 商贸与经济管理学院 吴佳敏 国贸1407 分院
52 商贸与经济管理学院 胡琼丹 国贸1408 分院
53 商贸与经济管理学院 项心钰 国贸1408 分院
54 商贸与经济管理学院 杨德回 国贸1409 分院
55 商贸与经济管理学院 徐清旖 电商1402 分院
56 商贸与经济管理学院 张琰 会计1401 分院
57 商贸与经济管理学院 陈梦婷 会计1405 分院
58 商贸与经济管理学院 顾晗颖 会计1405 分院
59 商贸与经济管理学院 付方莹 会计1406 分院
60 商贸与经济管理学院 吴春燕 投资1401 分院
61 商贸与经济管理学院 周玲芳 投资1402 分院
62 商贸与经济管理学院 陈倩倩 投资1403 分院
63 商贸与经济管理学院 何晓燕 投资1403 分院
64 商贸与经济管理学院 董升裕 报关1401 分院
65 商贸与经济管理学院 王晨阳 报关1402 分院
66 商贸与经济管理学院 黄微晓 市营1401 分院
67 商贸与经济管理学院 曾文剑 市营1402 分院
68 商贸与经济管理学院 桑晨 市营1402 分院
69 商贸与经济管理学院 陆莹佳 市营1403 分院
70 商贸与经济管理学院 徐立军 市营1403 分院

 

 

对以上内容如有疑议请联系校团委组织部  王晓悦  13625704776    曹邵娜 17858757127

         

 

 

 

 
 
版权所有 © 共青团湖州职业技术学院委员会
联系地址:浙江省湖州市现代教育园区学府路299号 邮编:313000
技术支持:现代教育技术中心