首页 团学动态 组织建设 专题策划 实践创新 校园社团 图绘团学 达人榜 飞英团刊 校园生活 社团管理  
 
 
当前位置:首页 > 团学工作 > 上级文件 > 正文
 
团湖州职院委[2019]4号-关于公布2018年度“五四”表彰结果的决定
 

中国共产主义青年团

湖州职业技术学院委员会文件

团湖州职院委[2019]4

 
 

 

 

 

关于公布2018年度“五·四”表彰结果的决定

 

各二级学院团委、全校团员青年:

今年是中华人民共和国成立70周年、五四运动100周年。为深入贯彻落实党的十九大精神,践行习近平新时代中国特色社会主义思想,深入落实学校共青团改革任务,为进一步提升我校基层共青团组织力,把从严治团各项要求落到实处,更好地引领广大青年团员传承“五四精神”,争做新时代“六有”大学生,自觉把自身的成长成才同推动实现中华民族伟大复兴的“中国梦”结合起来。经民主评议,二级学院团委申报,校团委评审,决定:

授予:旅游与公共管理学院团委、机电与汽车工程学院团委2018年度校级“五·四”红旗团委称号。

授予:建技1802班等42个团支部2018年度校级“五·四”红旗团支部称号。

授予:杨宇涛197名共青团干部2018年度“优秀团干部”称号。

授予:李嘉骏343名青年团员2018年度“优秀团员”称号。

希望受表彰的组织和个人谦虚谨慎,戒骄戒躁,继续发扬优良作风,发挥先锋模范作用。同时,希望全校各级团组织和广大团员青年以他们为榜样,勤奋学习,锐意进取,在我校形成崇尚先进,学习先进,争当先进的良好氛围,努力推动我校团工作再上新台阶。

附件12018年度“五·四”红旗团委名单

附件22018年度“五·四”红旗团支部名单

附件32018年度优秀团干部名单

附件42018年度优秀团员名单

 

共青团湖州职业技术学院委员会

                                  201954

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                         

共青团湖州职业技术学院委员会           201954日印发

附件1

2018年度“五四”红旗团委名单

旅游与公共管理学院团委  机电与汽车工程学院团委

 

附件2

2018年度“五四”红旗团支部名单

建筑工程学院(6个)

建技1802班团支部  造价1801班团支部  造价1802班团支部

建管1802班团支部  建管1701班团支部  建管1702班团支部

机电与汽车工程学院(6个)

机电1702班团支部  机电1703班团支部  机器人1701班团支部

新能源1801班团支部  工控1804班团支部  汽检1802班团支部

物流与信息工程学院(5个)

连锁1701班团支部  物流1701班团支部  软件1801班团支部

软件1804班团支部  物流1805班团支部 

商贸与经济管理学院(12个)

电商1702班团支部  报关1701班团支部  会计1705班团支部

会计1701班团支部  会计1704班团支部  电商1802班团支部

国贸1806班团支部  国贸1801班团支部  国贸1802班团支部

会计1802班团支部  投资1801班团支部  网金1801班团支部

旅游与公共管理学院(8个)

人力1701班团支部  酒店1702班团支部  旅游1701班团支部

旅游1802班团支部  人力1801班团支部  人力1802班团支部

旅游1808班团支部  文秘1802班团支部

艺术设计学院(5个)

室内1701班团支部  视觉1801班团支部  视觉1803班团支部

视觉1804班团支部  室内1801班团支部 

 

附件3

2018年度优秀团干部名单

建筑工程学院(22人)

杨宇涛  吕尚泽  杨家豪  朱瑶瑶  吕雅婷  楼可欣  沈纪翔

马杉杉  沈雨洁  沈泽锋  蔡东帅      陈晓晓  朱俊杰

郑浩成  钱斌杰  徐川盛  徐泽星  梁星雨  吕佳鑫  朱一铭 

庞梦迪

机电与汽车工程学院(34人)

章鹏强      张海曙  诸徐达  徐燕婷  吕慧敏   

富军霞  赵沈杰  陈文达  周思进      赵泳光  蓝海波

吴天宇  潘文杰  童志超  杨政杰  杨志博  沈成宇  诸葛显溢

陈威豪  曹世强      庄世强  施惠茹  郑志华  祝靖超

苗卓楠  陈昱仰  戴深磊  孟烨力  缪朝丞  郑凯开

物流与信息工程学院(28人)

张鉴沓  祁婉丽  陈灵彬      倪小盼  孙圣侠  杨文娟

    黄宇娟  罗云超  李柯杉  马俐玲  毕悦甜  徐佳铭

陈思妤      牟攀攀  江祖鹏  张睿哲       

毛璐瑶  胡嘉豪  郏雨淼  林思静  楼聘雅  陈永昌   

商贸与经济管理学院(35人)

余佳妮  张津铭  姚欣依  夏勤艳  莫菁雯  房片片  傅双芳

    潘思思  蔡燕玲  孙璐瑶  傅鑫淇  崔乐缘  曹晨威

倪悦悦  王娅婷  邢玉洁      何嘉淇  谢欣恬  吴晨阳

吴海英  王小瑜  胡沛雯  凌晨龙  沈露萍  应佳红  吴晓楠

胡忠博          夏宁杰  沈玉平  宋志刚  李义群

旅游与公共管理学院(38人)

朱俊蓉  徐晓灵      谢婷婷  滕培珍      杨宜源

徐娇珍  宋楚瑜  包珊珊  陈桂唱  曾文华  方舒慧   

陈慧琪  石佳婧  童佳丽  何文媛  余晓凡      潘加男

周佳琪  王欣蕾  郑琳馨          周雨薇  吴俊秀

    密婷婷  郑美雪  林存煌  詹倩倩  汪焰焰  陈莞君 

    吴苗青  黄伊蜜

艺术设计学院(21人)

    符锦杰  沈芳屹  王诗惠  张肇平  怀一杰  鲁珂涵

肖旭辉  章钰琰      谢佩桦  彭天杨  石晨悦  黄江南

    姚逸玮  姜苏洛  李屹杨  郑志超  倪迨晴  廖艳红

校级学生组织(9人)

鲁晨晨  倪志利      应宏远  吴笑瑜  姚峪琼  庞梦莹

余好运  汪罕俊

教工团总支(10人)

    王炎文      沈玉平  宋志刚  李义群  张冠芳

    章一鸣   

 

附件4

2018年度优秀团员名单

建筑工程学院(40人)

李嘉骏  叶雪婷  干泽益  毛宏宇  吴浩齐  董克锞  廖猛威

陈佳宇          朱斌权  毛家迪  魏亚名  汤新涛

张墨然  施甦良  余佳丽  杨启明  汤梦瑶  朱涤烊  陈烨翰

王哲鹏      吕江斌  罗佳良  陈启佳       

陆懿韬  王逸哲  石鉴钢  林欣悦  陈栋辉  潘梦依   

姚陈颖  郑赵恒  陈红萍  卢星默  何翊廷

机电与汽车工程学院(44人)

陈梦婷  周连焕  潘宝行  唐淼佳  汪勇建  刘永战  吴潇杰

    胡锡晨  詹彬彬  林晶晶      范桢亮  费吉阳

董航明  吴青宏  沈登科  李武林  霍锦梁  马佳琪  王晨帆

刘江袁    鸿  岑宇航  王智辉      冯建强  孙海霞

楼昊泽  丁奔程      周宏胜  林彤霞  虞宣豪  倪叶辉

章鹏强  诸徐达  徐燕婷  吕慧敏      富军霞  赵沈杰

陈文达  周思进

物流与信息工程学院(42人)

王雨鹏  周苗苗  蔡清清  林扬锋      喻小芬  马田杨子

杨立富  徐恒瑞  陈兰兰  徐泽鹏  廖婷婷  唐思仪  陆永鑫

沈潮伟  邓昭鑫  俞盛辉  何思施  姚星洁      杨泓力

兰李芬  金亦琦  章玮玮  吴佳佳  徐丹娜  王潇梅  周丹宁

李敏熔  夏高俊  张海燕  潘雅婷  童伟汀  施智慧  赵俊滔

阮兴宇      雷祖溢  谭福明  毛杨莹       

商贸与经济管理学院(86人)

王秀芝      史诺雅  张思思  张思涵  孙伶伶  杨士钰

黄殿晴  卢逸群  范君靖  汤培培  于玲萍  赵洁颖  张玮炜

陶霞翠  汪旭荧  张杭琴  周佳芯  杨伊婷  曹佳丽  金佳妮

    瞿一婷  葛佳萍  李佳琦  江祎琳  何彤彤  黄章颖

梁世涨  涂晶璟  王慧洁  高丹妮  朱丽霞       

骆莹洁  黄晓萱  楼依杨  何俊彦  翁迪佳  鲍莹菲   

樊鸿轩  祝子璇      林双微  涂云勇  陈苗苗  金梦赞

陈紫怡      张若琦      金林杰  陆贝祎  楼宵婷

陈听听  杨嫣丹  杨伟浩  潘宁隽  计海伟       

翁国富  张杭萧  陈潇阳  林章妍  林建静  林星星  金佳慧

郑心汝  周联聪  宋楚婷  汤晓晓  刘沙俐  董永康  陈彬彬

华轶荟  余雪敏  牛文静  何婷婷      潘程丽  叶蒙蒙 

王丹丹  陈美丹

旅游与公共管理学院(69人)

姚滢滢  霍丹旦  叶珂韵  付金钗  吴丽婷  林振义   

夏荷霞  罗燕燕  罗怡然  王琪焜  张誉欣  陈静婷  杨小桃

金琪雅      杨晓蓓  李秀新  王莉莉  谢紫琼  黄思佳

王蕾蕾  苏倩倩  陈丝羽  徐文婷  程思佳      吴思雨

肖瑞雪  黄明明  郑诺颖  郑皓天  胡杨静  顾丹艳  周涵旭

蒋依婷  朱诗倩  孙晓霞  苏婷婷  徐圣亚  沈立如  黄祎曼

李昌朋  林浩翔  黄晓静  徐佳琪  金赛男  朱俊丞  赵航航

刘宣岑      华一蕾      朱瑞菁      舒丽娟 

杜嘉茜  揭瑞茜      汪泽林  薛徐鑫  张欣怡  王晓娟

杜明达  王晓洁  叶巧莉  黄紫燕  张恒岳   

艺术设计学院(46人)

侯茜倩  王素珍  包亚婷  江小琴  泮婉琪  屠钢萍  谢泳飞

王珊璐  许钰南  朱海燕  樊运俊  蒋梦凡  王晶颖  王思怡

    杨展懿  许小茜  郑若婷  蒋金燕  徐文婷  葛肖楠

胡诗翎      王琪瑶  柯嘉宁      陈雨馨  金飞娇

刘珈麟  姚胜男      车轶男  杭晨燕  邹诗洁  陈妍滢

    吴露瑶  王笑泓  董欣筠          陈正毅 

徐泽滢  蔡霄颖  包欢乐  王晓雅

校级学生组织(16人)

余仁伟  方丽惠      章志远  许欣媛  沈克豫   

    吴梦霞  朱宇峰  袁晓芬  郑佳佳  冯博环  尤韩思

陆颖亿  王佳美

 

 
 
版权所有 © 共青团湖州职业技术学院委员会
联系地址:浙江省湖州市现代教育园区学府路299号 邮编:313000
技术支持:现代教育技术中心
新浪微博 青年志愿者新浪微博 腾讯微博 人人网